Приветствия
Дорогие друзья!

От имени Правления ОАО «Газпром» и от себя лично приветствую вас на корпоративном фестивале «Факел». Сегодня участников первого зонального тура встречает город Казань. Здесь собрались творческие коллективы из 16 дочерних обществ Газпрома. Перед беспристрастным жюри и многочисленными гостями фестиваля выступят около 1200 человек.
Приятно отметить, что в этом году впервые на нашем фестивале, помимо взрослых, появились и детские номинации. Своими талантами смогут порадовать публику юные дарования. Лучшие конкурсанты получат заслуженные награды.
Фестиваль «Факел» это не только соревнование увлеченных и творческих людей. Прежде всего - это праздник, который нашел отклик в сердце каждого работника Газпрома.
Искренне желаю всем участникам фестиваля удачи и ярких выступлений, а гостям незабываемых впечатлений. Пусть фестиваль «Факел» станет для вас одним из самых замечательных и запоминающихся событий.
Председатель Правления ОАО«Газпром»
А.Б. Миллер
Уважаемые гости! Дорогие друзья!

От имени многотысячного коллектива Общества «Таттрансгаз», разрешите горячо приветствовать участников и гостей зонального тура корпоративного фестиваля «Факел»!
2006 год объявлен в Татарстане Годом литературы и искусства. Фестиваль «Факел», который проходит в Казани, соответствует и достойно дополнит данное мероприятие.
Татарстанская земля славится культурными традициями, подарив мировому искусству великих исполнителей и творцов, таких как Габдулла Тукай и Сергей Аксаков, Муса Джалиль и Баки Урманче, Константин Васильев и многих других талантов.
Неоценимая заслуга в поддержке культурного наследия и современного творческого развития в республике принадлежит Президенту, Правительству и Государственному Совету Республики Татарстан.
Хочу слова особой благодарности выразить нашему Председателю ОАО «Газпром» Алексею Борисовичу Миллеру и всему руководству «Газпрома» за поддержку развития музыкального искусства, народного творчества и за финансирование этих проектов.
Не прерывая связь времен, блистают славой всемирно известные казанские фестивали имени Федора Шаляпина и Рудольфа Нуриева, проводятся новые конкурсы, смотры и фестивали молодых исполнителей и творцов.
Сегодня в Казани собрались показать свои таланты исполнители и творческие коллективы дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром». Фестиваль «Факел» сегодня - это поистине большое событие в культурной жизни нашей страны. Мы можем наблюдать единение огромного коллектива работников газовой отрасли из разных областей и краев Российской Федерации. Газовики России, уже имея очень серьезные и ответственные профессии, еще и мастерски владеют музыкальными инструментами, поют и танцуют. Замечательно, когда у человека есть такая потребность и возможность для творческого самовыражения, которую предоставил всем нам наш «Газпром».
В начале ноября в Казани прошли выступления в детских номинациях «Факела». Это очень отрадно для нас как принимающей стороны, открыть эту новую страницу в деле поддержки компанией «Газпром» детского искусства и творчества.
Выступления показали высокую планку мастерства наших детей, их задор, энергию и желание победить. Разнообразие жанров, представленных в конкурсных программах и бережное отношение участников к культурному наследию народов России показали то, что сегодня рождаются новые звезды отечественной культуры и искусства!
Уважаемые участники! Позвольте от всей души пожелать вам удачных выступлений на этой сцене, здоровья, счастья, успехов в работе и новых творческих сил!
Генеральный директор ООО «Таттрансгаз»
Р.А. Кантюков